Вы сейчас просматриваете Ликийская тропа
поход Ликийская тропа Турция

Ликийская тропа

Иди туда, где жизнью правит ветер,
Где запах хвои и букет целебных трав,
Где ты поймёшь, что ничего на свете
Не пахнет лучше дыма от костра.
Иди вперёд один или с друзьями,
В таких местах ты сроду не бывал.
И пусть удобные ботинки натирают –
Ещё два километра и привал.
В палатке, кстати, спится очень крепко,
И просыпаешься бодрее, чем всегда.
С травы росу сбивая, ищешь ветки,
Чтобы позавтракать у жаркого огня.
И снова в путь без слабости, сомнений.
Идти сегодня проще, чем вчера.
Маршрут короче и короче тени,
А впереди Ликийская тропа.
Коль кажется, что жизнь вся наизнанку –
Не ставь себе ты смертный приговор –
В рюкзак консервы, на плечо палатка,
Удобные ботинки и топор.

Турция страна контрастов и наверняка стоит познакомиться с теми её гранями, которые недоступны пляжным туристам. И что бы максимально вкусить и познать, мы предлагаем поход по Ликийской тропе, всемирно известному маршруту, проходящему вдоль побережья Средиземного моря и южной части Турции. Общая протяженность более 500 км. Мы же исследуем небольшой, горный, но наиболее живописный участок около 70 км. А так же прибрежную часть с потрясающими бухтами, заливами и античным городами.
Привлекательной стороной этого маршрута является возможность использовать местный автотранспорт для перевозки тяжелых рюкзаков на большей части дневных переходов, а так же некоторые ночевки в горных отелях. Таким образом маршрут становится доступным для туристов не имеющих большого опыта и даже для новичков.
Желающие продолжить путешествие по Турции после маршрута «Ликийская тропа» смогут присоединиться к походу «Невероятная Каппадокия». Эти два тура стоят в тандеме и следуют друг за другом. Логически продолжая путешествие с юга страны в её центральную часть.

Ликийская тропа

Ликийская тропа
Почему Турция? Да ещё и не «тюлений отдых», где все включено? А потому, что Турция страна контрастов и наверняка стоит познакомиться с теми её гранями, которые недоступны пляжным туристам. И что бы максимально вкусить и познать, мы предлагаем поход по Ликийской тропе, всемирно известному маршруту, проходящему вдоль побережья Средиземного моря и южной части Турции

Подробнее...

Добавить комментарий